1
… хакуны его мататы! долбанный холод. Такое ощущение что я случайно нажала кнопку катапультирования и меня вышвырнуло в открытый космос. И на улицу одеваешься как космонавт: пуховик, утеплённые джинсы, на ногах уги, на лице - готовности убивать. Отличный набор. А на улице «цуко дождь… нудный, противный, осенний дождь, мать его в трон в закон в полторы тыщи крон, в крест душеспасительный и стол веселительный.» (с. Трактор)
Как пережить дождливый хмурый день? Решение, оказывается, придумал в далёком 1943 году повар Джо Шеридан, который приготовил его для замёрзших пассажиров аэропорта города Лимерик в Ирландии. Именно ему пришла в голову идея булькнуть в напиток немного ирландского виски. А ирландцы знают толк в кофе брейке.
Тупо повторять рецепт мне скучно, поэтому я как обычно нафеячила свой. Итак, для осеннего согревающего напитка нам необходимо: кофе зерновой молотый, сахар, вода, яйцо, виски/коньяк, средневековая приправа, толстостенный стакан
2
Варим крепкий кофе
3
На стакан воды я сыпанула три ложки кофе. Желток отделяем от белка и взбиваем прямо в стакане с парой ложек сахара и половиной ложки средневековой приправы
4
Аккуратно вливаем кофе, следим чтобы гуща осталась на дне. Добавляем ложку холодной воды
5
и три ложки коньяка
6
Размер ложек выбирайте согласно желанию и вероисповеданию.
Ну и всё. Сидим хлюпаем
7
Злая Буратина во мне согрелась, а желание закутаться в пледик и лежать колбаской пропало. Почеши меня енот, как же вкусьненько….
8
Для облегчения фтыкания и штоп следить за новинками нивынимая патписывайтес на канал фтилеге
+4
Метки: